Friday, November 8, 2019

Кулебяка с мясом

Кулебяка с мясом

Рецепт: кулебяка с капустой


Для приготовления кулебяки с капустой нам нужно взять шестьсот граммов готового дрожжевого теста, одно куриное яйцо для обмазки, двадцать граммов муки, тридцать пять граммов масла сливочного, восемьсот пятьдесят граммов квашеной капусты, пятьдесят граммов лука, сто граммов сахара, петрушка, перец и соль.


Приготовим фарш — капусту отожмем от сока, мелко нарезаем и немного обжариваем на части маргарина, добавим чуточку горячей воды и тушим до готовности (жидкость должна впитаться). Измельчаем очищенный лук и обжариваем его до золотистости. Перемешаем лук с капустой, специями, сахаром, зеленью.


Делим тесто пополам, обе части раскатаем в большие прямоугольники в сантиметр толщиной. При этом нижний слой теста должен быть меньше на четыре сантиметра. В центр нижнего пласта выкладываем начинку горкой, края смажем яйцом и накроем вторым пластом, соединим края, а из обрезков теста делаем украшение для кулебяки. Поставим кулебяку на двадцать минут в теплое место, потом смажем яйцом и ставим в духовку, сделав в самой кулебяке несколько проколов, выпекаем при температуре в двести двадцать гр., пока не образуется румяная корочка.


Рецепт кулебяки с мясом


Чтобы приготовить мясную кулебяку, берем один килограмм дрожжевого теста, один килограмм говядины, сто граммов риса, головка лука, две больших ложка маргарина, один желток, перец, соль, зелень.


Начинаем готовить кулебяку с мясом. Приготовим сначала начинку. Отвариваем мясо до готовности, охладим мясо и пропустим его на мясорубке. Измельчаем очищенный лук и обжариваем его на сливочном масле или маргарине. Перемешиваем мясо с предварительно отваренным рисом, обжаренным луком, измельченной зеленью, перцем и солью.


Тесто раскатываем в форме овальной лепешки, выкладываем в его середину горкой начинку, красиво защипываем края и украшаем верх кулебяки фигурами из теста, поставим в теплое место на пятнадцать-двадцать минут. Смазываем кулебяку желтком, наколем в нескольких местах вилкой и ставим в духовку на двести десять градусов. Выпекаем до готовности.


Рецепт кулебяки с рыбой


Для приготовления кулебяки с рыбой нам понадобятся восемьсот граммов дрожжевого теста, один желток, два белка, восемьсот граммов филе рыбы, сто двадцать граммов муки, сто миллилитров растительного масла, сто пятьдесят граммов репчатого лука, две больших ложки измельченного укропа, двести миллилитров воды, немного сахара, соли, сто граммов гречневой крупы, немного перца.


Приступаем к приготовлению. Панируем рыбное филе в муке с солью, обжариваем на сковороде с маслом. Половину рыбы измельчаем, перемешиваем с нарезанным и обжаренным луком, зеленью, солью и перцем. Теперь отварим гречневую крупу, чтобы она была рассыпчатой, перемешаем ее с рыбной массой. Из восьмидесяти граммов муки, белков, молока, сахара и соли готовим пресное тесто, выпекаем из этого теста три-четыре блина. Раскатываем дрожжевое тесто в пласт, толщина которого должна быть около одного сантиметра. Выкладываем на него блины, половину рыбного фарша, потом обжаренное рыбное филе, затем оставшийся рыбный фарш. Заворачиваем края блинов таким образом, чтобы они накрывали всю начинку, тесто заворачиваем таким же образом и защипаем все сверху. Кулебяку перекладываем на противень, даем расстояться, смазываем яичным желтком и выпекаем в духовке.


Кулебяка с курицей


Для приготовления кулебяки с курицей берем для теста три стакана муки, три больших ложки сахара, один пакет сухих дрожжей, двести граммов маргарина, одно яйцо, один стакан молока, половина маленькой ложки соли, а для начинки берем один окорочок курицы, специи, соль и одно яйцо для обмазывания.


Начинаем готовить куриную кулебяку. Отвариваем куриный окорок , отделяем кости от мяса, прокручиваем мясо на мясорубке, добавим к полученному нарезанный и прожаренный лук, солим массу, перчим и считаем, что начинка готова.


Перемешиваем сахар, дрожжи, яйцо, соль, мягкий маргарин, перемешиваем все до однородности. Вливаем в массу стакан теплого молока, перемешиваем и всыпаем в опару два стакана муки, снова перемешиваем и третий стакан муки добавляем тогда, когда вымешиваем тесто рукой. По готовности ваше тесто не должно липнуть к рукам.


Разделываем тесто на две части, одну чуть больше, другую чуть меньше. Смазываем форму маргарином. Кладем в форму большую часть теста, руками растягиваем по стенкам и дну. Кладем на тесто начинку и накрываем меньшей частью теста. Смазываем поверхность пирога куриным яйцом. Ставим в духовку и выпекаем до румяной корки при температуре сто семьдесят градусов.


Кулебяка с грибами


Чтобы приготовить кулебяку с грибами, берем шестьсот пятьдесят граммов пшеничной муки, тридцать граммов сахара, сорок граммов растительного масла, одиннадцать граммов дрожжей , две головки лука, одно яйцо, шестьсот граммов свежих грибов.


Теперь подробнее о приготовлении кулебяки с грибами. Соединяем компоненты для теста, вымешиваем его и раскатываем в пласты шириной в двадцать сантиметров и толщиной в один сантиметр, на центр этих полос выкладываем некоторое количество фарша (для приготовления фарша пропускаем на мясорубке лук и вымытые грибы).


Теперь соединяем полосы и защипаем их края, смазываем верх взбитым яйцом и кладем в намазанную маслом форму, ставим в духовку и выпекаем.


Кулебяка с картошкой


Чтобы приготовить кулебяку с картошкой, нам нужно подготовить сдобное готовое дрожжевое тесто, отварная картошка, яичный желток, немного грибов и лука, сливочное масло.


Приступаем к приготовлению картофельной кулебяки. Дрожжевое тесто ставим в теплое место, чтобы оно расстоялось. После этого раскатываем его в односантиметровый по толщине слой. В центр лепешки выкладываем приготовленную картофельную начинку (отвариваем картошку, добавим к ней немного сл.масла, молока и яйцо, перемешиваем картошку с измельченным и обжаренным репчатым луком или обжаренными грибами). Края кулебяки защипываем сверху в самой середине. Смажем тесто сверху взбитым желтком и поставим в духовку на пятнадцать-двадцать минут при температуре в двести градусов.



No comments:

Post a Comment

Ржаной хлеб на закваске

Этот рецепт только на ржаной обдирной муке без добавления пшеничной муки. 2 стакана ржаной обдирной муки 300 мл ржаной закваски 300 мл...