Wednesday, November 6, 2019

Курица с картошкой

Курица с картошкой

Если у вас есть курица и картофель, то вы ищете вкусный рецепт либо из картофеля, либо из курицы, либо из того и другого вместе. Так вот, картофель можно конечно же просто сварить и подать его с зеленью, рецепт здесь.


А можно из картофеля приготовить запеканку с грибами, посмотрите сюда. Или же сделать тушеную картошку вместе с фаршем, тоже очень вкусно получается, можете рецепт здесь посмотреть.


Если же готовить с курицей, то вполне можно приготовить вкусный плов или же просто тушеную курицу с рисом, ознакомьтесь с вкусным рецептом тут.


Что же касается самого рецепта тушеной картошки, то хочу сказать следующее.


Готовить можно с крупными кусочками курицы, а можно и с мелкими. Как порежете, от этого будет зависеть и скорость приготовления. Можно готовить с куриным филе, как я это и сделала, но тогда само филе я порезала небольшими ломтиками. Почему я так сделала? По той простой причине, что само по себе филе суховатое.


Относительно вкуса. Чем больше лука и моркови, тем вкуснее и красочнее блюдо. А приправу можно использовать свою любимую или сделать приправу по этому рецепту.


Готовить можно в кастрюле, глубокой сковородке с крышкой, короче в любой посудине, что бы была глубокой.


А для нашего рецепта подготовьте:



  • Курицу (филе или мясо с косточками) 0,5 кг;

  • Картошка (средняя) штук 10;

  • По 1 шт. больше чем среднего размера луковицу и морковину;

  • По желанию помидорка;

  • Масло растительное;

  • Соль;

  • Приправа домашняя;

  • Зелень.




Нарежьте куриное мясо.


Я готовлю в глубокой сковороде, поэтому вливаю и разогреваю масло в сковороде. Выложите и обжарьте мясо, можно до красивого золотистого цвета.


Пока обжаривается курица, нарежьте лук и морковь кубиками. Добавьте и обжарьте лук.


По желанию можно положить порезанный помидор.


Перемешиваем и все вместе хорошо обжариваем. Солим, посыпаем приправами.


Выкладываем нарезанную картошку, перемешиваем.


Наливаем горячую воду как у меня, чтобы полностью не покрывала картофель. Доводим до кипения. Делаем огонь средним. Прикрываем крышкой.


30 минут будет вполне достаточно и вуаля! Готово!


Правда про зелень я забыла, просто у меня свеженькой не было. А вы зеленью украсьте. Вот, воплотили мы в готовое блюдо рецепт тушеной картошки с курицей быстро и легко, ну и вкусно конечно же.



No comments:

Post a Comment

Ржаной хлеб на закваске

Этот рецепт только на ржаной обдирной муке без добавления пшеничной муки. 2 стакана ржаной обдирной муки 300 мл ржаной закваски 300 мл...